Суббота, 16.02.2019, 06:06

Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», который признан одним из самых востребованных в России

В апреле 1992 года вступил в силу Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей»,  который признан одним из самых востребованных в России, так как потребителями являемся все мы, вне зависимости от пола, возраста и профессии. Чем разумнее ведет себя потребитель, чем лучше он осознает свои интересы и знает свои права, тем легче ему во взаимоотношениях с продавцом, тем меньше у него шансов, что он сделает ошибку или его обманут. В целях ознакомления учащихся МБОУ «Гимназия №5» с данным законом 31 марта 2017 г. состоялась встреча Заместителя начальника отдела мониторинга и защиты прав потребителей Управления потребительского рынка и услуг Администрации Норильска Людмилой Георгиевной Лозинской с учениками 10Б и 10В классов. А уже 12 мая гимназисты были приглашены на Кирова 21, где приняли участие в практическом занятии. Во время занятия Людмила Георгиевна приводила множество примеров успешной защиты прав потребителей, ребята попрактиковались в заполнении написания претензии, а также получили полезные советы, которые им пригодятся как потребителям. Все ученики отметили, что занятия были очень насыщенными, интересными и полезными.

Просмотров: 434 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0