Суббота, 04.04.2020, 08:20

Весенние образовательные школы поэтический клуб «СТИХ и Я»  и « Исторический калейдоскоп»

11 марта в МБОУ «Гимназия №5»  открылись  две весенние образовательные  школы: поэтический клуб «СТИХ и Я»  и « Исторический калейдоскоп». Более 50 учащихся 5-11 классов из 15  школ города  пришли, чтобы  окунуться в волшебный мир поэзии,  написать исторические сочинения, овладеть критическим анализом текстов и решить исторические задачи в формате ЕГЭ.

Участие в работе весенних школ способствовало  формированию у каждого ребенка активной позиции, позволило проявить свои творческие способности. Учащиеся стали не просто созерцателями происходящего, а творцами, выражая при этом свою индивидуальность.

Финальным этапом работы поэтического клуба «СТИХиЯ»  был конкурс чтецов «Весна идет – весне дорогу!» Победителями стали Каргин Михаил (МБОУ «Гимназия №5») и Фокина Алина (МБОУ «Гимназия №5») , звание лауреатов получили  Якшин Михаил. ( МБОУ «Гимназия №5»), Рысбекова  Аида (МБОУ «Гимназия № 7»), Чернова Ксения (МБОУ «СОШ № 28»).

Просмотров: 24 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0