Понедельник, 12.04.2021, 06:19

В математике есть своя красота как в живописи и поэзии!

«Математика–царица всех наук» - эту фразу приходилось слышать каждому человеку, и  именно под таким девизом в гимназии в начале февраля прошла неделя математики. Все мероприятия были интересные и познавательные, ориентированные на возможности каждого ученика.

Неделя выдалась насыщенной и необычайно интересной. В первый день прошла математическая викторина «Зарядка для ума», в классах открылись выставки лучших тетрадей по математике. Во второй день  состоялся конкурс математических кроссвордов «В гостях у математики». Самые интересные кроссворды все гимназисты и педагоги могли увидеть на выставке математических кроссвордов. В третий день гимназисты участвовали в олимпиаде по математике. Конец недели был посвящен подведению итогов.

Неделя математики помогла учащимся проявить и развить свои интеллектуальные, познавательные и творческие способности, расширить эрудицию и кругозор.

Победителями «Недели математики» стали следующие гимназисты:

учащиеся первых классов Штанько Милена, Полевик Мария, Руденко Алексей, Энгель Марк, Хохлов Ярослав, Глазырин Никита, Егорова Полина, Камышов Даниил, Ленгер Кристина, Василовская Владислава;

учащиеся вторых классов Белкина Александра, Легкий Виктор, Фионов Андрей, Лещев Максим, Романенко Ксения, Колосова Екатерина, Камышов Артем, Радионова Елена, Стасенко Андрей, Пичугина Виолетта, Барабутина Виктория, Федоров Антон, Кошак Мария, Михеева Мария, Долгатов Андрей, Мельчаков Савелий, Тюряева София, Коновалов Андрей, Быков Даниил, Симонов Николай, Кузнецов Николай, Блинова Дарья, Широкожухова Варвара, Гайдук Михаил, Свиридова Юлия, Лукьянчук Гордей, Савчук Полина, Золотухина Елена, Шайхутдинов Эмиль, Мамедова Аделина, Духов Лев, Горюнов Александр, Еремеев Кирилл, Ерхова Алиса;

учащиеся третьих классов Одинец Анастасия, Дубинко Андрей, Демиденок Андрей, Ковалева Диана, Баркова Дарья, Кужелева Дарья, Понич Елизавета, Алющенко Софья, Крюков Павел, Прокурат Арина, Атавова Милана, Розанова Дарина, Саушкин Владислав, Пляскина Ника, Песчаскина Зоя, Дурасов Семен, Волкова Полина, Журавлев Максим, Розмадзе Анастасия, Абабукарова Арина, Поломко Ксения, Егиоя Карина, Вяткин Семен, Смолекин Сергей, Гафитулина Софья, Захарова Полина, Денскевич Никита, Пашаев Мурад, Терехов Даниил, Чуприна Полина;

учащиеся четвертых классов Доскач Игорь, Бадова Юлия, Пастухова Екатерина, Лебедкин Александр, Субботин Алексей, Мысова Маргарита, Шайхиева Римма, Сукач Ульяна, Качур Диана, Косивчак Олег, Дудукал Елизавета, Косивчак Олег, Никифорова Валерия, Зырянов Георгий , Бычаков Евгений, Кипаренко Арсений, Бочкарева Полина, Плотников Егор, Троценко Максим,  Дитман Надежда, Сухарев Максим, Овсянников Антон.

Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит! Эти слова М. В. Ломоносова убеждают ребят продолжать серьезно заниматься математикой.

Просмотров: 31 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0