Среда, 27.01.2021, 08:53

Русский язык - наш наставник  могучий, Он переводчик, он проводник. Если штурмуешь познания кручи – Выучи русский язык.

Русский язык - наш наставник  могучий,
Он переводчик, он проводник.
Если штурмуешь познания кручи –
Выучи русский язык.

Эти слова узбекского поэта Сабирджана Абдуллаева стали девизом «Недели русского языка», прошедшей  начальной школе. Развитие у гимназистов интереса к русскому языку – вот цель, к которой стремятся педагоги начальной школы. Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели.

Неделя выдалась насыщенной и необычайно интересной. В первый день прошел марафон русского языка «Великое русское слово», в классах открылись выставки лучших тетрадей по русскому языку. Во второй день  состоялась викторина «Грамоте учиться - всегда пригодится!» Третий день был посвящен конкурс по каллиграфии «Пиши красиво!». В четвертый день гимназисты участвовали в олимпиаде по русскому языку. Конец недели был посвящен подведению итогов.

Гимназисты продемонстрировали прочные знания по русскому языку, показали свою заинтересованность, коммуникабельность, умение сотрудничать. Самые активные и талантливые ученики были награждены грамотами и дипломами.

Победителями «Недели русского языка» стали следующие гимназисты:

учащиеся первых классов Василовкая Владислава, Камышов Даниил, Трофимов Назар,  Коврига Кирилл, Баторшин Захар, Зекох Милана, Шереметьева Есения, Ленгер Кристина, Лебедева Анна, Саяхов Дамир, Балдуева Полина, Бабенкова Полина, Штанько Милена, Полевик Мария, Зайцев Петр, Тудвасева Полина, Степанов Демьян;

учащиеся вторых классов Сеитов Самир, Легкий Виктор, Трошечкина Полина, Букреев Николай, Цыбикжапова Стелла, Радионова Елена, Барабутина Виктория, Федоров Антон, Кожемяко Василиса, Аликекова Екатерина, Осиян Тимур, Чернышова Елизавета, Мельникова Екатерина, Казакова Ева, Долгатов Андрей, Кошак Мария, Сорокина Владислава, Косинский Кирилл, Михеева Мария, Суровцева Евгения, Чепурной Климентий, Авагян Алина, Чоду Сангье, Тюряева София, Анисова Ева,Гайдук Михаил, Коновалов Андрей, Симонов Николай, Свиридова Юлия, Хайрутдинов Матвей, Лукьянчук Гордей, Мамедова Аделина, Савчук Полина, Ерхова Алиса, Шайхутдинов Эмиль, Понятова Екатерина, Еремеев Кирилл;

учащиеся третьих классов Алющенко Софья, Антонюк Дмитрий, Баркова Дарья, Прокураи Арина, Дубинко Андрей, Саушкин Владислав, Розмадзе Анастасия, Журавлев Максим, Кравцов Матвей, Дурасов Семен, Деревцов Лев, Захарова Полина, Поломко Ксения, Егиоя Карина, Абубукарова Арина;

учащиеся четвертых классов Скорнякова Ульяна, Перевозчикова Ангелина, Одуденко Екатерина, Борунова Алина, Петина Дарья, Вигуль Александр, Германовичус Александр, Жолобова Елизавета, Мысова Маргарита, Пастухова Екатерина, Сукач Ульяна, Субботин Алексей, Бадова Юлия, Ордынский Артем,  Чуботару Арина, Докашенко Демьян, Чуланова Диана, Филиппова Виктория, Каткова Марина, Савчук Камила, Качур Диана, Косивчак Олег, Дудукал Елизавета, Кикилык Георгий, Бычаков Евгений, Кипаренко Арсений, Бочкарева Полина, Плотников Егор, Троценко Максим,  Калинина Евгения, Нанковская Алина, Алехина Ольга, Корецкая Александра, Чепурной Елисей.

Можно с уверенностью сказать, что «Неделя русского языка» в начальной школе прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов. Каждый ученик получил не только новые знания о русском языке, но и шанс стать победителем и способ для самовыражения.

Просмотров: 24 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0