Среда, 27.01.2021, 10:27

По безопасным дорогам – в безопасный мир!

С 30 ноября по 14 декабря 2020 года в гимназии проходит декада «Безопасность детей на дороге» Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасной модели поведения на дорогах и формирование правовой грамотности всех участников дорожного движения – вот к чему стремятся педагоги гимназии, когда проводят классные часы, внеклассные занятия и уроки безопасности.

В рамках декады прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения для младших школьников. На уроке безопасности в 4 «Г» классе присутствовал заместитель   Госавтоинспекции Отдела Министерства внутренних дел по городу Норильску Денис Геннадьевич Корнилов, начальник Общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрей Геннадьевич Колин, корреспонденты телестудии «Перемена». Учащиеся 3 «Б» класса пригласили  на урок старшего инспектора по пропаганде ПДД ОГИБДД Отдела МВД России  по г. Норильску Елену Владимировну Аршалуйсян. Учащиеся  повторили основные правила безопасного поведения на дороге: переход дороги по регулируемому и  нерегулируемому пешеходному переходу, движение по улицам в темное время суток,  правила поведения в транспорте. Ребята защитили проектные работы на тему «Безопасные дороги», получили в подарок световозвращающие брелоки. Гости и корреспонденты съемочной группы отметили высокий уровень знаний правил дорожного движения у юных гимназистов.

На уроках безопасности  учащиеся 1-4 классов гимназии не только повторили правила дорожного движения, но и познакомились со статистикой ДДТП за 11 месяцев 2020 года.

В рамках декады «Безопасность детей на дороге» состоялась Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1–4-х классов «Безопасные дороги». Участие в олимпиаде приняли  12 коллективов: 1 «А», 1 «Г», 2 «Б», 2 «В», 2 «Д», 2 «Е», 3 «А», 3 «В», 4 «Б», 4 «Г»,  «Д», 4 «Е».  Самыми активными были учащиеся  4 «Б», 4 «Г», 3 «В» классов. Все ребята  этих классов постарались и выполнили все олимпиадные задания по ПДД.  Активными участниками стали ребята из 2 «Д», 2 «Е», 4 «Д» классов.  По окончании олимпиады все ребята получили памятные дипломы Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги».

По безопасным дорогам – в безопасный мир! Берегите себя!

Просмотров: 77 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0