Воскресенье, 08.12.2019, 07:53

Педагогический интерактив, или уча других - учишься сам

Педагогический интерактив, или  уча других - учишься сам

После посвящения в  специализированных профессионально ориентированные классы прошло совсем немного времени, а у ребят из педагогического класса уже началась социальная практика. Программа социальных практик оправдывает свое начинание: большинство ребята к концу обучения в школе уже определяются с будущей профессией. Социальная педагогическая практика традиционно проходит во время осенней интеллектуальной образовательной школы «Умники и умницы», где ребята педагогического класса работают тьюторами для четвероклассников не только из нашей гимназии, но и из других образовательных учреждений Норильска. В этом году это были 79 четвероклассников из 17 школ. Все - и четвероклассники, и учащиеся педкласса – получили позитивный опыт. Дети - новые интересные знания, а будущие педагоги - навыки организации временного детского коллектива.

Социальная практика для педагогического класса продолжилась 16 ноября. В международный день толерантности учащиеся педагогического класса провели занятия с ребятами начальной школы. Перед будущими педагогами стояла непростая задача - объяснить малышам, что такое толерантность. Первоклассникам на занятиях показывали отрывки из «добрых» мультфильмов. Второклассникам учащиеся педагогического класса приготовили ролик про то, как стать толерантными. Для третьих классов организовали игровой тренинг доброты и доверия. С четвероклассниками состоялся серьезный разговор о межличностной толерантности. В конце каждого занятия учащиеся педагогического класса вручили ребятам памятки с «Правилами толерантности». Теперь каждый ученик начальной школы знает, что мы - разные, но мы - равные!

Просмотров: 23 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0