Воскресенье, 17.11.2019, 16:28

Осенняя интеллектуальная метапредметная образовательная школа «A Logic Puzzle»

5 ноября для учащихся 7-8 классов школ МО г. Норильск состоялась осенняя интеллектуальная метапредметная образовательная школа «A Logic Puzzle».

Цель мероприятия:

• приобщить к культуре страны изучаемого языка;
  • усовершенствовать математические вычислительные навыки;
  • усовершенствовать умение решать текстовые задачи;
  • развить творческий и интеллектуальный потенциал учащихся.

В ходе работы школы учащимся представилась возможность стать участниками расследования дела о пропаже багажа у четырех пассажиров Лондонского аэропорта Хитроу.

На первом этапе, решив логическую задачу, команды узнали имя своего опытного детектива-наставника, с которым, придерживаясь плана расследования, собрали всю необходимую информацию.

Совершив виртуальную экскурсию по Лондону на традиционном London Double-Decker Bus, учащиеся познакомились с основными достопримечательностями города, а решив математические задачи,  узнали площади и высоты знаменитых зданий и рассчитали стоимость такой экскурсии для семьи из четырех человек в рублях и в фунтах стерлингов.

Так как все пассажиры Хитроу прибывают в аэропорт на каком-либо транспорте, одним из пунктов плана расследования было посещение транспортного агентства, где учащимся рассказали о лондонском метро и особенностях Правил дорожного движения в Великобритании, а при решении задач на движение юные детективы получили важную информацию для раскрытия дела.

Загадки на английском языке о профессиях и задачи, которые ежедневно приходится решать людям этих профессий, – это материал станции «Labour Exchange» (биржа труда). Он помог командам определить, какова профессия каждого пассажира, потерявшего багаж.

Конечно же, при такой насыщенной работе нельзя было обойтись без динамической паузы. Во Дворце спорта участники побывали на теннисном корте, в шахматном клубе, на футбольном поле и получили заряд бодрости в зажигательном танце.

Собрав необходимую информацию и решив логическую задачу на последнем этапе расследования, участники нашли пропавший багаж и вернули его хозяевам.

По окончании расследования все учащиеся получили сертификаты участников осенней интеллектуальной метапредметной образовательной школы «A Logic Puzzle» и удостоверение юных детективов таможенной службы лондонского аэропорта Хитроу.

Просмотров: 10 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0