Четверг, 26.11.2020, 07:13

Общественная акция Всемирный день памяти жертв дорожных аварий

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Данная акция направлена на то, чтобы  вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах, а также почтить память тех, кто стал жертвой происшествий по своей или чужой вине.
        15 ноября в каждом классе прошел классный час, посвященный этой дате. Учащиеся посмотрели социальный видеоролик, прослушали информацию о статистике  ДТП за десять месяцев текущего года в Норильске.

Правила дорожного движения не просто придуманы кем-то ради забавы, они написаны кровью, и их обязательно надо соблюдать! Этот важный вывод сделали в  каждом классе.

В 1 «Д», 1 «В», 2 «В», 4 «Б», 4 «Г» и 4 «Д» ребята выполнили проектные работы о безопасном поведении на дорогах. Ребята из 3 «А», 3 «Б» и 3 «В» не только стали участниками проекта, но  и оформили замечательную выставку «Норильск-город дорожной безопасности». В роли экскурсоводов попробовали свои силы третьеклассники и малыши из 1 «В». Выставку посетили ученики из 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 2 «Г», 4 «А», 4 «В», 4 «Е» классов. Безопасного  пути юные знатоки дорожного движения желают всем гимназистам!

Читать:

/PDD/15_nojabrja_vsemirnyj_den_pamjati_zhertv_dtp.pdf