Воскресенье, 17.11.2019, 16:01

Общероссийский день здорового питания «Я есть то, что я ем!»

16 октября 2019 года в гимназии был проведен Общероссийский день здорового питания «Я есть то, что я ем!»

В рамках данного мероприятия были проведены классные часы, уроки здорового питания, конкурсы презентаций, лабораторные работы, беседы с привлечением работников столовых, книжные выставки.

Ребята со всей ответственностью отнеслись к данному мероприятию. Многие учащиеся гимназии пересмотрели свое отношение к продуктам, которые они привыкли употреблять.

Отзывы обучающихся:

2 класс: Сегодня мы узнали, что надо кушать полезные продукты, в которых много витаминов. Они нам нужны для роста, силы, ума.

1 класс: Мы на уроках изучаем буквы. Наша книга называется Азбука. Сегодня мы познакомились с «Вкусной азбукой». Это книга о полезной пище.

8 класс: Очень люблю чипсы и колу. Но теперь буду стараться реже их покупать.

9 класс: Всегда хотелось попробовать энергетические напитки. Желание отпало…

8 класс: Информация о чипсах и кока-коле оказалась очень полезной. Надеюсь, что сумею отказаться.

3 класс: Очень вкусно кормят в столовой. Почему старшеклассники не хотят есть???

<--  Вы видели видео???

Видео фрагменты классного часа