Пятница, 25.09.2020, 22:09

Международный молодежный конкурс

Дорогие друзья, Органы прокуратуры Российской Федерации уделяют особое внимание участию молодежи, учреждений общества в антикоррупционном юридическом образовании, обеспечивающем защиту от коррупции.

Третий год подряд Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный социальный антикоррупционный рекламный конкурс «Вместе против коррупции!».

(http://www.anticorruption.life/en/works/)

Каждый год география конкурса расширяется.

В этом году он был организован специально для молодежи  ( c 14 лет до 35 лет)  всего мира, и она была объявлена ​​на 8-й сессии.Конкурсные работы направляются с 01.05.2020 по 01.10.2020 на сайт www.anticorruption.life

Сегодня мы являемся свидетелями событий, происходящих в мире, когда возникают проблемы, связанные с угрозой не только жизни и здоровья людей, но и государственной экономики, демократических институтов, верховенства закона, общественных моральных принципов, доверия людей к власти, вера в справедливость также оспаривается.

Несмотря на сложную ситуацию, конкурс - это прекрасная возможность творчески выразить свое отношение к коррупции и продемонстрировать роль молодежи и всего общества в предотвращении этого негативного явления и развития правовой культуры.

Лучшие конкурсные работы должны быть использованы в качестве социальной антикоррупционной рекламы в СМИ, на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях.

Борьба с коррупцией, которая отмечается 9 декабря во всем мире.

Просмотров: 87 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0