Вторник, 23.04.2019, 09:04

Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Парта Героя»

МБОУ «Гимназия №5» приняла участие во всероссийском проекте «Парта Героя», целью которого является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

20 февраля 2019 года в нашей гимназии прошла торжественная линейка, посвященная памяти Федора Трофимовича Дьяченко, героя Советского Союза, который был призван в ряды советской армии во время Великой Отечественной войны из Норильска. Этот человек отбывал здесь наказание, но, несмотря на тяготы и трудности, остался «Человеком». Федор Трофимович – советский снайпер, за время войны уничтоживший 425 немцев. За проявленные мужество и отвагу, он был удостоен звания Героя СССР.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Шабурин Валерий Владимирович, председатель «Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов» и Мусатов Андрей Сергеевич, заместитель председателя «Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов», активный член  Всероссийской организации «Боевое братство».

На торжественном открытии «Парты Героя» также присутствовали учащиеся начальных классов Гимназии №5 и юнармейцы гимназии. Почетное право сидеть за партой, было предоставлено победителям спортивной эстафеты. Как сказала директор Гимназии №5 Зубкова О.И., почетного права учиться за «Партой Героя» будут удостоены только те учащиеся нашей гимназии, которые учатся на «отлично» и принимают активное участие в жизни класса и школы. Ребята очень внимательно слушали информацию о Федоре Трофимовиче Дьяченко. По окончании мероприятия ребята с радостью и гордостью фотографировались с «Партой Героя», а также с гостями.

учитель истории и обществознания Розанова О.А.

Просмотров: 109 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0