Суббота, 29.02.2020, 14:49

конкурс "Юность Заполярья" пятый этап

На основании плана работы Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посредством создания условий, способствующих духовно-нравственному становлению личности и реализации совместных коллективно-творческих дел несовершеннолетних и педагогов, в 2019-2020 учебном году проводится городской конкурс «Юность Заполярья».

К участию в пятом этапе городского конкурса «Юность Заполярья» - творческо – правовой: «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!» приглашались команды в составе 8 обучающихся и одного сопровождающего от каждого общеобразовательного учреждения. Организатором этапа являлся МБУ ДО «СОЦ».

Этап проводился 27 января 2020 года на базе МБУ ДО «СОЦ» (ул. Мира, д.3).

Команда МБОУ «Гимназия № 5» приняла участие в прохождении следующих станций: педагогическая «Песни тех военных лет незабываемы»; интеллектуально-правовая «Калейдоскоп событий и времён»; интерактивная «75 шагов к Победе»; творческая «Аппликация к юбилею Победы»; психологическая «День Победы в моей семье». Этап состоит из пяти станций:

1 станция педагогическая «Песни тех военных лет незабываемы», представляла собой участие координаторов команд (социальных педагогов) и живое моделирование образовательно-воспитательного процесса.

2 станция интерактивная «75 шагов к Победе», представляла собой выполнение участниками импровизированных заданий.

Критерии оценивания: работа всех участников команды, активность, взаимопомощь, культура поведения, творческий подход, соблюдение условий выполнения заданий.

3 станция интеллектуально-правовая «Калейдоскоп событий и времён», представляла собой участие команды в историко-правовой викторине, где каждая команда продемонстрировала свои правовые и по Отечественной истории знания.

4 станция творческая «Аппликация к юбилею Победы», представляла собой участие команды в творческой мастерской по изготовлению открытки в техники объемной аппликации, с сюжетом на тему День Победы.

Критерии оценивания командной работы:

• уровень конструктивного взаимодействия в команде;
  • выразительное композиционное решение работы (гармония частей);
  • оригинальность воплощения авторской идеи (стилевое решение и др.);
  • качество выполнения работы (аккуратность).

5 станция психологическая «День Победы в моей семье».

Для участия в работе станции приглашались два представителя от каждой команды.

Участникам каждой команды были предложены задания, по итогам выполнения которых, были определены победители.

Критерии оценивания:

• умение сотрудничать в команде с малознакомыми сверстниками;
  • умение оригинально представить свою команду;
  • творческий подход к выполнению задания;
  • умение быстро принимать решения.

Оценивание на каждой из площадок производилось по трехбалльной системе.

Наша команда заняла I место. Честь МБОУ «Гимназия № 5» защищали:

Велиев Анвар (9 «Г» класс),

Другова Маргарита (9 «А» класс),

Калашников Данила (8 «Г» класс),

Матусевич Александр (9 «В» класс),

Медведева Юлия (9 «А» класс),

Первак Дарья (8 «Г» класс),

Поздняков Василий (9 «Г» класс),

Столярова Алиса (9 «А» класс).

Просмотров: 21 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0