Среда, 27.01.2021, 10:03

Калейдоскоп интересных дел

Первая неделя декабря для гимназистов была насыщена событиями.  В рамках марафона «Писатели – детям» состоялись литературные встречи, посвященные 185-летию Марка Твена и 200-детию Афанасия Фета.

Знакомство с биографией Марка Твена и громкие чтения отрывков из книги «Приключения Тома Сойера» состоялись в каждом классе. Познакомились ребята и с биографией А.Фета. И не только с биографией. В каждом классе прошел аудио-марафон «Мысли о природе». В исполнении известных актеров звучала поэзия Афанасия Фета. А по мотивам прослушанных стихов учащиеся организовали вернисаж пейзажной живописи.

3 декабря в День неизвестного солдата прошли Уроки памяти. Минута молчани посвящалась всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

5 декабря в День волонтера в 4-х классах прошел день проектов «Я хочу стать волонтером». Четвероклассники познакомились с работой волонтерского отряда гимназии «Профвектор» и провели конкурс эмблем для волонтерских организаций.

1 декабря начала работу «Мастерская Деда Мороза». Гимназисты всегда активно участвуют в творческих новогодних выставках. Первые работы - новогодние открытки - в первую неделю декабря уже готовы отправиться к своим адресатам. В классах новогоднее настроение-ребята украсили кабинеты. Впереди еще конкурс самых оригинальных новогодних ёлок. Активы в каждом классе раздали слова новогодних песен, на переменах звучат мелодии про Дедушку Мороза, Снегурочку и волшебство чудесного зимнего праздника.

Жить интересно и активно - отличная привычка всех гимназистов!

Просмотров: 43 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0