Понедельник, 22.10.2018, 07:04

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИМНАЗИЯ №5" ГОРОДА НОРИЛЬСКА

Главная » 2017 » Январь » 12 » Итоги олимпиад в начальной школе
Итоги олимпиад в начальной школе

Пришла она - ума отрада. Салют, салют, олимпиада!

Подошла к финалу предметная олимпиада среди учащихся начальной школы нашей гимназии. Ребята выполняли сложные задания по русскому языку, математике, информатике, литературному чтению, окружающему миру, английскому языку и физической культуре. Всего  338  учеников участвовали в олимпиаде. Из них 19 первоклассников,   33  второклассника,    22 учащихся третьих классов и 25 четвероклассников стали победителями и призерами.

Олимпиада в начальной школе имеет огромное значение в развитии детей. Каждый, кто проявил интерес к науке и к учёбе, получил возможность утвердиться и в своих глазах, и среди окружающих. А учителя показали ребятам, что они верят в силы своих учеников, искренне радуются их успехам. Педагоги начальной школы обращаются к учащимся: «Ребята! Пробуйте себя, первые шаги к познанию очень важны! И даже если не все получилось, знайте-любые успехи в учёбе порождают веру в свои возможности, дают неповторимую возможность раскрыть свой потенциал и познать, на что ты способен, дать толчок к дальнейшему развитию, понять, к изучению какой науки ты больше тяготеешь!»

Кто победит, кто проиграет –
Нас эта тайна донимает.
Но мы желали всем успеха,
Счастья, радости и смеха.
И пусть быстрей кипит борьба,
Сильней соревнование.
Успех решала не судьба,
А только ваши знания.

Не всем удалось успешно справиться с трудными заданиями. Но есть  и учащиеся, которые стали победителями сразу по нескольким предметам. Честь им и хвала! Поздравляем победителей и призеров! Желаем им и дальше блистать умом и побеждать!

Эта работа будет продолжена и в следующем учебном году. Она способствует вовлечению учащихся в активную творческую и познавательную деятельность, самореализации учеников начальной школы и повышению их самооценки.

Манченко М.Л.

Просмотров: 253 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0