Понедельник, 12.04.2021, 07:19

Февральские новости в начальной школе

Февраль в начальной школе начался «Неделей математики». 8 февраля в день Российской науки, в классах прошли классные часы, посвященные выдающимся российским ученым. Четвероклассники из 4 «Г» подготовили проект  о Российских Нобелевских лауреатах. В 4 «Д» прошел день интеллектуальных игр. Максим Троценко и Максим Сухарев стали лучшими в игре «Словодел».  Бочкарева Полина ответила на все вопросы математической викторины и примерила корону Математики. Об исторических и географических памятниках России рассказал Антон Овсянников. Егор Плотников собрал клад исторических фактов о выдающихся ученых России. Арсений Кипаренко подготовил сообщение о развитии науки в Российской империи.

10 февраля, в день памяти А. С. Пушкина, в каждом классе звучали поэтические пушкинские строки. На уроках литературного чтения прошла викторина по сказкам А. С. Пушкина. Учащиеся из 1 и 2 классов рисовали рисунки по сказкам Пушкина. Во 2 «Е» классе прошел конкурс стенгазет, посвященных творчеству поэта. В 4 «Г» прошел литературный аукцион по поэзии и биографии Александра Сергеевича. В 4 «Д» прошел литературный форум «Мой Пушкин».

17 февраля, в день 115-летия со дня рождения А. Л. Барто, прошли конкурсы на выразительное чтение стихов Агнии Львовны. Любимые стихи особенно удачно читали ребята из 2 «А», 1 «Г» и 1 «Д». В 4 «Д» ребята посвятили творчеству А. Л. Барто проект - познакомились с биографией поэтессы и проиллюстрировали любимые детские стихи. В 4 «Г» прошел литературный диспут, посвященный биографии и творчеству А. Л. Барто.

21 февраля в классах проведены классные часы и беседы о Международном дне родного языка. В 4 «Г» классе ребята рассказывали на своих родных языках -на украинском, башкирском, азербайджанском и русском- о красоте русской природы,  об азербайджанском гостеприимстве, о башкирском меде и Салавате Юлаеве, о Крещатике в Киеве и Потемкинской лестнице в Одессе.

С 20 по 24 февраля прошла игра «Юный патриот». Ребята каждого класса участвовали в смотре строя и песни, рисовали боевые листки, участвовали в викторине по истории Великой Отечественной войны, готовили подарки для защитников Отечества.

Февраль был полон событий, открытий и побед!

Просмотров: 34 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0