Среда, 27.01.2021, 10:14

День театра

Что такое театр? От афиши до овации…

В 1974 году в России была учреждена Всероссийская неделя «Театр и дети», которая в этом году проводится с 23 по 29 ноября. Известно, что настоящими театральными зрителями становятся именно те, кто еще в детстве смог ощутить неповторимую атмосферу театра. Гимназисты в эти дни прикоснулись к прекрасному виду искусства – театру.

Все первоклассники познакомились с театральным этикетом на занятии «Мы идем в театр», а в 1 «В» ребята разучили роли и показали кукольный спектакль. Ребята из 1 «Д» готовились к спектаклю по русским народным сказкам - сделали маски животных.

Второклассники познакомились с историей возникновения и развития театра в разные исторические эпохи. Во 2 «Е» оформили книжную выставку «Театр особый и прекрасный мир».

У третьеклассников состоялось знакомство с видами театров, успешно прошли мастер-классы: в 3 «А» и 3 «Б» по изготовлению театральных масок, а в 3 «В»  по актерскому мастерству.

Четвероклассники не только вспомнили навыки вежливого поведения в театре, но и познакомились с театральными профессиями. А в 4 «Г» не только профессии стали предметом обсуждения, но и множество новых для ребят «театральных» слов - бельэтаж, арьерсцена, бенуар, партер, амфитеатр, фойе, авансцена. В 4 «Д» ребята пробовали себя в роли актеров – актерские этюды удались не всем, но интересно было каждому!

Просмотров: 39 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0