Среда, 27.01.2021, 10:53

День рождения Деда Мороза

Это интересно!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы!

Гимназисты сегодня узнали про происхождение новогоднего волшебника, про его братьев со всего света, и как ему можно отправить письмо в Великий Устюг.

В ожидании нового года гимназисты не только написали письма Деду Морозу. Ребята из 1 «А» и 1 «Б» приготовили в день рождения подарки для  Дедушки! А 1 «Г», 1«Д», 2 «Г», 2 «Д» и 2 «Е» организовали выставку портретов Деда Мороза.

Учащиеся из 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б» и 3 «В» сначала отправились на виртуальную экскурсию по вотчине Деда Мороза, а потом написали имениннику открытки с пожеланиями здоровья и счастья.

В 4 «Б», 4 «В», 4 «Г», 4 «Е» и 4 «А» прошли диспуты на тему «Существует ли Дед Мороз на самом деле?». Всех интересовал вопрос - кто же на самом деле кладет под ёлку подарки - Дед Мороз или родители? После бурного обсуждения четвероклассники написали сочинения «Если бы я был Дедом Морозом…» и «Если бы я была Снегурочкой…» В своих сочинениях ребята написали, что работа у Деда Мороза трудная и хлопотная, но зато очень благородная. В 4 «Д» прошла веселая и увлекательная квест-игра «С днем рождения, Дед Мороз!» Все любят Деда Мороза и Снегурочку, потому что они приносят в каждый дом веселье и счастье!

Просмотров: 43 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0