Пятница, 14.05.2021, 04:51

Декада правовых знаний

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края от 17.02.2021 года организовано дополнительное мероприятие по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних – Декада правовых знаний. Декаду правовых знаний было рекомендовано провести с 01.03.2021 по 26.03.2021 года. Мероприятия были направлены на формирование и воспитание у несовершеннолетних уважения к закону и правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам, развитие интереса к правам человека среди несовершеннолетних.

В рамках проведения Декады в МБОУ «Гимназия № 5» был проведен конкурс рисунков среди обучающихся 1-4 классов на тему «Ответственное поведение героев в произведениях детской литературы». Победители конкурса будут награждены грамотами.

В 5-7 классах состоялись классные часы «Маленькие герои нашего времени», где учащиеся рассказывали о сверстниках, помогающим людям, которые нуждаются в поддержке, совершают героические поступки.

Специалист службы профилактики наркомании отдела молодежной политики Управления по спорту Администрации города Норильска Малая Н.Г. провела круглые столы для учащихся 8 классов по профилактике употребления ПАВ.

Инспектор по делам несовершеннолетних Третьякова Т.В. провела беседу с учащимися 9-11 классов на тему «Мои права и мои обязанности».

Машукова Елена Васильевна

43-18-00