Понедельник, 12.04.2021, 06:20

Декада книги

Знаешь - отвечай, не знаешь – прочитай!

Под таким девизом прошел март для всех учащихся начальной школы. Проблема приобщения детей к чтению в последнее время очень актуальна, она носит глобальный характер. Бурное развитие таких благ цивилизации, как радио, телевидение, компьютеры и прочие гаджеты, привело к снижению интереса детей к чтению. Именно это и стало целью педагогов начальной школы. В каждом классе в течение марта прошло множество разнообразных литературных мероприятий.

Март начался с «Весеннего переполоха». Именно так назывался день чтения вслух. Ребята на уроках литературного чтения читали стихи о весне.

В первую декаду марта учащиеся начальной школы отправились «В гости к литературным героям». Именно так называлась викторина, с которой начался марафон любителей литературы. Ребята не только читали любимые книги, но и оформили замечательную выставку книжных закладок. Все участники недели любителей литературы соревновались в конкурсе «Лучший скорочтец», а также участвовали в олимпиаде по литературе.

Продолжился «Марафон любителей литературы» классными часами и библиотечными уроками «Книжкины именины». Учащиеся начальной школы познакомились с книгами-юбилярами 2021 года. Потом все отправились в  путешествие «Давайте знакомые книги откроем», где состоялось знакомство с литературными жанрами. С особенностями театральной пьесы ребята познакомились на классных часах в Международный день театра, многим удалось даже попробовать себя в роли актеров театра кукол.

Завершился литературный март награждением активных участников и победителей «Марафона любимых книжек».

Просмотров: 4 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0