Воскресенье, 13.06.2021, 00:27

Гимназия сегодня

Декада "Дорожной безопасности детей" 19-28 мая

Декада Дорожной безопасности

Согласно плану профилактических мероприятий в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска в 2021 году с  19 по 28 мая в г. Норильске прошла городская акция «Декада дорожной безопасности детей». В рамках акции педагогическая и  родительская общественность,  учащиеся гимназии приняли участие в мероприятиях Декады:

• 19  мая прошла городская акция «Родительский патруль»  с участием отряда ЮИД . На патрулирование микрорайона МБОУ «Гимназия №5» вышли участники отряда ЮИД: Королева Елизавета, Илюшкина Марина, Стяжкин Никита, Рублинский Матвей. Ребята напомнили участникам дорожного движения о мерах безопасного поведения на дорогах  «Безопасные каникулы» и «Ребенок – главный пассажир».
  • В рамках Декады была организована работа видеостены 1,3  этаж гимназии. Видеоматериалы  демонстрировали социальную рекламу о профилактике детского – дорожного транспортного травматизма и авторские работы учащихся Гимназии на тему «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!»
  • Учащиеся Гимназии стали участниками пешеходных экскурсий по городу «Мой безопасный маршрут» и «Безопасные каникулы».
  • В каждом классе были проведены инструктажи перед выходом на летние каникулы, беседы, зачетные работы по ПДД за год, лекции о мерах безопасного поведения на дороге.
  • Учителя начальных классов организовали  практические занятия с использованием электронного стенда ПДД;
  • С учащимися 3 «В» класса ответственный за работу по организации

обучения детей основам ПДД и профилактике ДДТТ в  ОУ И.Н. Малышенко организовала и провела учебно – познавательную программу «Поле дорожных наук». Ребята в увлекательной форме повторили правила дорожной безопасности и  выполнили проектные работы на тему «Лето без ДТП».

Ребята и взрослые! Берегите себя! Соблюдайте Правила Дорожного Движения!

Ответственный за работу по организации

обучения детей основам ПДД и

профилактике ДДТТ в  ОУ