Понедельник, 12.04.2021, 07:36

Декада БД март 2021

Согласно плану профилактических мероприятий в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска в 2021 году с  5 по 15 марта в г. Норильске прошла городская акция «Декада дорожной безопасности детей». В рамках акции педагогическая и  родительская общественность,  учащиеся гимназии приняли участие в мероприятиях Декады:

• 5 и 17 марта прошли городские акции «Родительский патруль».
  • 6 марта отряд ЮИД «Сигнал» стал участником Всероссийской акции «С Днем Рождения, ЮИД!» . Ребята совместно с педагогами гимназии М. Л. Манченко, И. Н. Малышенко  записали праздничное  поздравление под хэштегом #ЮИД_ мы_вместе и опубликовали видеопоздравление в социальной сети Инстанграм.
  • 10 марта с учащимися третьих  классов была организована встреча с педагогом МАУ ДО «НЦБД» Алексеевой С.И.
  • В рамках Декады была организована работа видеостены 1,3  этаж гимназии. Видеоматериалы  демонстрировали обращение инспекторов ОГИБДД к несовершеннолетним гимназистам и взрослым, социальную рекламу о профилактике детского – дорожного транспортного травматизма.
  • Учащиеся начальных классов стали участниками проектов «Норильск – город дорожной безопасности», «Мой безопасный путь в Гимназию» с использованием электронного стенда БДД.
  • В каждом классе были проведены инструктажи, беседы, лекции о мерах безопасного поведения на дороге.

Ребята и взрослые! Берегите себя! Соблюдайте Правила Дорожного Движения!

Ответственный за работу по организации

обучения детей основам ПДД и

профилактике ДДТТ в  ОУ