Четверг, 26.11.2020, 07:37

«Белые журавли» в Норильске

22 октября – праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России, но и далеко за их пределами. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших в на полях сражений Великой Отечественной войны. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Расула Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня.

Учащиеся нашей гимназии уже в третий раз стали участниками городского творческого конкурса «Белые журавли-2020». Участвовали  гимназисты в поэтической, вокальной и хореографической номинациях. Члены жюри  отметили высокий уровень подготовки участников. Призовые места распределились следующим образом:

Поэзия о войне

Ратушняк Гордей – 1 место

Сеитов Смир-1 место и 2 место

Москалева Полина-3 место

Гончарова Надежда- 3 место

Амбрасович Эмилия – 3 место

Песни о войне

Пирогов Алексей-1 место и 3 место

Григорян Артем-2 место

Белкина Александра-2 место

В хореографической номинации девушки творческого объединения «Фантазия» заняли 1 место.

Всем вручили дипломы и памятные подарки. Педагоги, помогавшие участникам успешно выступить на конкурсе, получили от организаторов благодарственные письма. Это Евгений Николаевич Метелкин, Анна Викторовна Денисова, Лариса Петровна Марченко, Майя Леонидовна Манченко.

Поздравляем победителей! До встречи в следующем году, «Белые журавли»!

Просмотров: 14 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0