Суббота, 12.06.2021, 23:38

Гимназия сегодня

Акция «Ремень безопасности!»

29 апреля 2021 в Норильске госавтоинспекторы совместно с ЮИД провели акцию «Ремень безопасности!»

Сотрудники норильской Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения провели на одной из центральных улиц города профилактическую акцию «Ремень безопасности!»

Основная цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров транспортных средств и профилактика нарушений, связанных с игнорированием водителями применения таких пассивных систем безопасности, как ремни и детские удерживающие устройства.

В рамках профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции и активисты отряда ЮИД гимназии № 5 проводили беседы с водителями о повышении культуры поведения участников движения на дорогах города. Также организаторы обращались к участникам акции с призывом сохранять жизнь и здоровье перевозимых ими в салоне автомобиля людей. Ребята вручали автолюбителям пропагандистские листовки с информацией о том, как правильно пристегиваться ремнем безопасности и как перевозить детей в возрасте до 12 лет.

Сотрудники ГИБДД также напомнили водителям, что за нарушение правил перевозки детей, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей, а за управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и за перевозку пассажиров без ремня, нарушителю придется заплатить 1000 рублей.

Госавтоинспекторы уверены, что комплекс проводимых мероприятий поможет предотвратить дорожные происшествия с участием пассажиров, в том числе несовершеннолетних, а обращения детей к участникам дорожного движения не останутся без внимания и станут действенным напоминанием о необходимости безопасного поведения на дороге.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по г.Норильску

Просмотров: 17 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0