Воскресенье, 08.12.2019, 09:02

Вершины наших надежд

9 ноября 2019 года в Арт-студии гимназии состоялся яркий праздник «Вершины наших надежд»,  который наверняка запомнится десятиклассникам.  Собственно, сами десятиклассники и были активными участниками традиционного посвящения в специализированные классы. Хорошая традиция, а главное - полезная и значимая! Все гимназисты получили новый статус - теперь они учащиеся специализированных профессионально ориентированных классов.  С юмором, наглядно и весело каждый класс пытался убедить всех зрителей и гостей в том, что именно их профиль - самый лучший! Медицинский класс обещал всем изобрести легендарный рецепт средства от всех болезней-Капель Датского короля! «В каждом клике наши ники получают лайк!»-пели будущие инженеры-программисты из физико-математического класса. «Фу, технарь! Ты какой-то скучный!»-утверждали своим зажигательным танцем ребята из социально-гуманитарного класса. Трогательно и искренне звучало признание в любви  талантливым гимназическим учителям от педагогического класса. А во время финальной песни всем в зале было понятно, что все десятиклассники – одна дружная сплоченная команда. Полет их творчества наводил на мысль о том, что в гимназии один десятый класс, причем культурно-артистического профиля!

Сегодня они шутили, а завтра и в течение двух ближайших лет ребята будут грызть гранит науки, изучать профильные предметы, приобретать позитивный социальный опыт, моделировать свою профессиональную траекторию, чтобы осознанно и обоснованно выбрать профессию. Для этого в гимназии проводятся профессиональные пробы и социальные практики.
       Все это у учащихся специализированных профессионально ориентированных классов впереди! Удачи на пути к вершинам!

Просмотров: 23 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0