Вторник, 23.04.2019, 09:03

20 февраля 2019 года в МБОУ «Гимназия №5» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников. В конкурсе приняли участие 7 обучающихся. Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-балльной шкале по следующим  критериям:

1. Выбор текста произведения;
  2. Грамотная речь;
  3. Артистизм исполнения;
  4. Глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

В состав жюри вошли учителя русского языка и литературы: Дедова О.Ю., Савицкая М.Н., Докунова О.В., Хуснутдинова Ф.И., Рахмясова И. Ребята читали отрывки из произведений русской  классики и современной литературы. Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Все  учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Финалистами  школьного этапа конкурса «Живая классика» стали:

1. Шакиров Даниэль (5-Г класс) В.Постников «Жених из 3 «б»
  2. Андриенко Варвара(8-Б класс) Л.Толстой «Война и мир»
  3. Прохорова Светлана (10-Д класс)Л.Енгибаров «Той, которая впервые узнала, что такое дождь»

Эти учащиеся будут представлять МБОУ “Гимназия №5» на муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Второе место на школьном конкурсе заняли:

1.Залуцкая Милана (7-А класс) Б.Васильев «А зори здесь тихие…»

2.Якшин Михаил (6-Г класс)Ю.Яковлев «Сердце земли»

Третье место разделили:

1.Замула Юлия (11-Д) Т.Седых «Монолог слепой девушки»

2. Чередов Александр (5-Г класс) А.Шипилов «Правдивая история»

Просмотров: 42 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0