Вторник, 02.03.2021, 07:53

19 февраля 2021 года  на ул. Богдана Хмельницкого произошло ДТП

Госавтоинспекторы выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

19 февраля 2021 года  на ул. Богдана Хмельницкого произошло ДТП в результате, которого пострадал юный пешеход. По предварительной версии, водитель автомобиля «Тойоты» не уступил дорогу и допустил наезд на 9-летнюю школьницу, пересекавшую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате данного происшествия девочка с места аварии была госпитализирована в городскую больницу.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожного происшествия.

Дорожные полицейские в очередной раз призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах города, особенно вблизи общеобразовательных учреждений, и учитывать погодные и дорожные условия.

ЗНАНИЕ ЗНАКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ САМОСОХРАНЕНИЯ!

ВОТ ВАМ ДОБРЫЕ СОВЕТЫ, РЕБЯТА:

•        Идёшь по тротуару, пешеходному переходу – придерживайся правой стороны.

•        Надумал пересечь улицу, дорогу – осмотрись, дойди до перекрестка или знака/

разметки «Пешеходный переход».

•        Определи расстояние до приближающегося транспорта, его скорость.

•        Убедись в ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ перехода!

ПОМНИ!

Ты должен видеть транспорт и знать, что ВОДИТЕЛЬ транспорта ВИДИТ ТЕБЯ!

Не появляйся неожиданно на дороге из-за стоящих у обочин машин, дорожных механизмов, снежных сугробов и других объектов, загораживающих  видимость.

Это ОЧЕНЬ ОПАСНО для жизни.

• При передвижении в автомобиле  ВСЕ участники дорожного движения должны БЫТЬ ПРИСТЕГНУТЫ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ!

НЕЛЬЗЯ!!! Перебегать дорогу перед близко идущим транспортом!!!

• СТРОГО подчиняйся сигналам светофора!

Старайся сделать так, чтобы на дорогах не было несчастных случаев, которые называются «дорожно-транспортный травматизм»!

Государственная автоинспекция, учителя и родители надеются на Ваше понимание и соблюдение дорожных правил!  БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Исполнитель ответственный за работу  по организации обучения детей основам ПДД и

профилактике ДДТТ в ОУ Малышенко И. Н.

Просмотров: 14 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0