Вторник, 02.03.2021, 07:52

15.02.2021 на ул. Кирова произошло ДТП.

15.02.2021 на ул. Кирова произошло ДТП. По предварительной версии, 21-летний водитель автомобиля «Мазда», двигаясь через регулируемый перекресток на разрешающий сигнал светофора с левым поворотом, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Хендэ», который двигался в прямом направлении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что водитель «Мазды» перевозил 8-летнего ребенка, не пристегнув ремнем безопасности и без сопровождения взрослых, осуществляя оказание услуг в качестве такси. В результате автоаварии мальчик был госпитализирован в городскую больницу.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к норильчанам: «Уважаемые родители! Если Ваши дети передвигаются в салоне такси без взрослых, убедитесь, что автомобиль перевозчика оборудован штатными ремнями безопасности и детским удерживающим устройством, соответствующим росту и весу ребенка. Не допускайте перевозку детей в автомобиле с нарушением установленных правил. Помните, что основную ответственность за воспитание и безопасность юных участников дорожного движения несете Вы - родители!»

Просмотров: 13 | Добавил: NatKrash | Рейтинг: 0.0/0