Пятница, 22.03.2019, 15:10

2018 - 2019 учебный год

Всероссийские проверочные работы (ВПР) не являются государственной аттестацией. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Результаты могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей, также использованы для совершенствования преподавания учебных предметов, для развития системы независимой оценки качества образования в образовательных организациях.

График проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2018- 2019 году:

В МБОУ "Гимназия №5" будут проводиться Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) по русскому языку на основании Приказа Министерства образования РФ