Вторник, 27.10.2020, 05:58

2019 - 2020 учебный год

Всероссийские проверочные работы (ВПР) не являются государственной аттестацией. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Результаты могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей, также использованы для совершенствования преподавания учебных предметов, для развития системы независимой оценки качества образования в образовательных организациях.

График проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2019- 2020 году:

В МБОУ "Гимназия №5" будут проводиться Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) на основании Приказа Министерства просвещения РФ

График проведения  краевых мониторинговых процедур в МБОУ "Гимназия №5" в  2019-2020 учебном году

Наименование процедуры

1.

Стартовая диагностика первоклассников (СД1)

с 16 сентября 2019 г.

1.

Краевая диагностическая работа по читательской грамотности в 6 классах (КДР6)

октябрь 2019 г.

1.

Краевая диагностическая работа по естествознанию в 8 классах (КДР8)