Суббота, 04.04.2020, 08:33

Порядок приема в гимназию

Вниманию родителей будущих первоклассников!

В МБОУ "Гимназия №5" открывается прием в 1 класс на 2020 — 2021 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории :

количество классов- 5 :  корпус №1 - 3 класса; корпус №2 – 2 класс

количество мест — 107, (корпус № 1- 57; корпус № 2 – 50)

1а - Молчанова Елена Владимировна ( УМК "Перспектива" )

1б -Батурина Жанна Анатольевна (УМК "Перспектива")

1в - Шустова Татьяна Юрьевна (УМК "Школа России")

1г - Загидуллина Айгуль Суюндуковна (УМК "Школа России")

1д - Богачева Оксана Николаевна (УМК "Перспектива")

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс открыт с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 1 сентября текущего года.

Гимназия, закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории,не ранее 1 июля.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребенка.

Для записи родители (законные представители) предъявляют:
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
2. Документ, подтверждающий факт законности представительства.
3. Документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по определенному адресу.
4. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
5. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (см документы).

При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

Обучение обучающихся 1-х классов в 2020 — 2021 учебном году проводится в здании, расположенном по адресу: город Норильск, район Центральный, улица Богдана Хмельницкого, дом 12, улица Ветеранов, дом 17.

В Гимназию принимаются дети, проживающие на территории соответствующего административного района города Норильска (вне его) и не имеющие общего образования.

Территория обслуживания граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня, закрепленная за

улица Талнахская –  6, 8, 10, 10 «А»,11;

улица Ветеранов – 13, 15, 21, 23, 24а, 28;

улица Ломоносова – 3, 5;

улица Павлова – 3, 5;

улица Советская – 14, 16;

Ленинский проспект – 10, 12, 16, 18, 20, 22;

улица Б.Хмельницкого – 10, 11,14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29;

улица Кирова –13, 17

Прием документов осуществляется по адресу:
город Норильск, район Центральный, улица Богдана Хмельницкого, дом 12;
контактный телефон   8(3919)46-91-12

Часы приема:
Понедельник с 09.00 до 17.00
Вторник с 09.00 до 17.00
Среда с 09.00 до 17.00

Четверг с 09.00 до 17.00
Пятница с 09.00 до 16.00

Нормативно-правовые и организационно-распорядительные документы:
-Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (скачать)
-Распоряжение Администрации города Норильска  «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями муниципального образования город Норильск на 2020 — 2021 учебный год»
-Правила приема обучающихся в МБОУ «Гимназия № 5»
-Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями несовершеннолетних обучающихся

Заявление на прием в 1 класс

Сведения об обучающемся

В связи с многочисленными вопросами, поступающими от родителей, о возможности направления заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде,
поясняем, что такая возможность есть  на РЕГИОНАЛЬНОМ портале государственных услуг https://gosuslugi.krskstate.ru/.

С 1 февраля по 30 июня 2020 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна  <https://gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceUnionId=974>
запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное
учреждение должно соответствовать  <http://krasobr.admkrsk.ru/?page_id=8366>
микроучастку);
– заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию
свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту
жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной
прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное
зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 1 июля 2020 г.