Воскресенье, 19.05.2019, 15:25

Добавить материал ]

В рамках декады Памяти, посвященной 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в гимназии прошли традиционные мероприятия гражданско-патриотического направления: фестиваль «Красная гвоздика», конкурс чтецов «Жить, чтобы помнить…», литературно-музыкальная композиция «У войны не детское лицо». 890 учащихся и педагогов стали участниками этих мероприятий.

... Читать дальше »
Просмотров: 2 | Добавил: NatKrash | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

В гимназии с 23 по 29 апреля 2019  проводится ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Классные руководители проведут беседы по правилам дорожного движения, ведь ежегодно в мире в результате ДТП погибают более 1 млн. человек, 20 - 50 млн. получают травмы,

становятся инвалидами. Более чем 40 % смертей в результате ДТП происходят среди людей в возрасте до 25 лет.

Цели недели:

-повышение

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: NatKrash | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В гимназии проводится  межведомственной акции «Вместе защитим наших детей» в МБОУ  «Гимназия №5» подробнее

Просмотров: 15 | Добавил: NatKrash | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 марта 2019 года в МБОУ «Гимназия № 5» была организована встреча учащихся со старшим инспектором ОДН отдела полиции 1 ОМВД России по г. Норильску, майором полиции Галечян Олесей Романовной. ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: NatKrash | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Традиционно в феврале месяце с целью повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с несовершеннолетними и семьями проводится акция «Большое родительское собрание». Акция направлена на проведение разъяснительной работы и профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам воспитания детей.

4 февраля 2019 года состоялось собрание для родителей 1-4 классов «Роль личного примера в воспитании детей».

8 февраля 2019 года состоялось собрание для родителей 5-7 классов, тема которого «Как услы ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: NatKrash | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Парта Героя»

МБОУ «Гимназия №5» приняла участие во всероссийском проекте «Парта Героя», целью которого является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

20 февраля 2019 года в нашей гимназии прошла торжественная линейка, посвященная памяти Федора Трофимовича Дьяченко, героя Советского Союза, который был п ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: NatKrash | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Всероссийский патриотический проект «Парта героя»

20 февраля 2019 (2 корпус) и 22 февраля 2019 (1 корпус) произошло открытие патриотического проекта «Парта героя».

Парта нашей гимназии посвящена герою Советского союза Фёдору Трофимовичу Дьяченко. Великому снайпер ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: NatKrash | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году традиционно МБОУ «Гимназия № 5» стала базовым учреждением для проведения городского военного смотра «Патриот - 2019». Участниками зональных соревнований стали: МБОУ «Гимназия № 5», МБОУ «СШ № 14», МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «СШ № 29».

Смотр проводиться в целях широкого привлечения учащихся регулярным занятием физической культурой и спортом, направленных на укрепление здоровья; профилактику вредных привычек и правонарушений, подготовку молодежи к службе в Вооруженных силах, приобщение к важнейшим событиям истории Отечества.

... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: NatKrash | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

20 февраля 2019 года в МБОУ «Гимназия №5» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников. В конкурсе приняли участие 7 обучающихся. Оценивание выступления каждого участника осущест ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: NatKrash | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »