Воскресенье, 25.07.2021, 20:49

Гимназия сегодня

Добавить материал ]

Декада Дорожной безопасности

Согласно плану профилактических мероприятий в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска в 2021 году с  19 по 28 мая в г. Норильске прошла городская акция «Декада дорожной безопасности детей». В рамках акции педагогическая и  родительская общественность,  учащиеся гимназии приняли участие ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: NatKrash | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

29 апреля 2021 в Норильске госавтоинспекторы совместно с ЮИД провели акцию «Ремень безопасности!»

Сотрудники норильской Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения провели на одной из центральных улиц города профилактическую акцию «Ремень безопасности!»

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: NatKrash | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

8 мая 2021 в нашей гимназии состоялось Торжественное Посвящение гимназистов в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Гимназический отряд Юнармии под руководством Евгения Владимировича Санжиева пополнили:

Мачнева Анастасия, 8В класс

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: NatKrash | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Декада правовых знаний

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края от 17.02.2021 года организовано дополнительное мероприятие по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних – Декада правовых знаний. Декаду правовых знаний было рекомендовано провести с 01.03.2021 по 26.03.2021 года. Мероприятия были направлены на формирование и воспитание у несовершеннолетних уважения к закону и правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам, развитие интереса к правам человека ср ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: NatKrash | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Веселый первоапрельский серпантин

Здорово, что День смеха наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. Это еще и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. Все первоа ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: NatKrash | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Знаешь - отвечай, не знаешь – прочитай!

Под таким девизом прошел март для всех учащихся начальной школы. Проблема приобщения детей к чтению в последнее время очень актуальна, она носит глобальный характер. Бурное развитие таких благ цивилизации, как радио, телевидение, компьютеры и прочие гаджеты, привело к снижению интереса детей к чтению. Именно это и стало целью педагогов начальной школы. В каждом классе в течение марта прошло множество разнообразных литературных мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: NatKrash | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Знаешь - отвечай, не знаешь – прочитай!

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: NatKrash | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Согласно плану профилактических мероприятий в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска в 2021 году с  5 по 15 марта в г. Норильске прошла городская акция «Декада дорожной безопасности детей». В рамках акции педагогическая и  родительская общественность,  учащиеся гимназии приняли участие в мероприятиях Декады:

• 5 и 17 марта прошли городские акции «Родительский патруль».
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: NatKrash | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Никому не верьте, что дети перестали читать. В Международном конкурсе юных чтецов "Живая классика" только в прошлом году приняли участие почти два с половиной миллиона школьников из России и других стран.  2021 год юбилейный для конкурса, ему исполняется 10 лет. В 2013 году конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: NatKrash | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Февраль в начальной школе начался «Неделей математики». 8 февраля в день Российской науки, в классах прошли классные часы, посвященные выдающимся российским ученым. Четвероклассники из 4 «Г» подготовили проект  о Российских Нобелевских лауреатах. В 4 «Д» прошел день интеллектуальных игр. Максим Троценко и Максим Сухарев стали лучшими в игре «Словодел».  Бочкарева Полина ответила на все вопросы математической викторины и примерила корону Математики. Об исторических и географических памятниках России рассказал Антон Овсянников. Егор Плотников собрал клад исторических фактов о выдающихся ученых России. Арсений Кипаренко подготовил сообщение о развитии науки в ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: NatKrash | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)