Вторник, 22.01.2019, 10:51

Дистанционное обуч

Добавить материал ]

Всемирная зимняя универсиада 2019 – это третья универсиада, принимаемая Россией. Первая проходила в Москве в 1973 году, вторая – в 2013 году в Казани.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ТЕМАТИЧЕСКОГО «УРОКА УНИВЕРСИАДЫ»

Приказ о проведении и организации ТЕМАТИЧЕСКОГО «УРОКА УНИВЕРСИАДЫ»

Краткая информация о проведении зимних универсиад

... Читать дальше »
Просмотров: 14 | Добавил: NatKrash | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Выбрать профессию- выбрать будущее. Это трудное и ответственное решение любого молодого человека. Как не ошибиться  с выбором? За какими специальностями будущее? Ответ найдете в презентации.

9 класс /proforientacia/9_klass-vybor_professii-vybor_budushhego.pdf

11 класс  /proforientacia/11_klass-vybor_professii-vybor_budushhego.pdf

Просмотров: 8 | Добавил: NatKrash | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ Учреждение

«ГИМНАЗИЯ № 5 »

ул. Богдана Хмельницкого, 12, ул. Ветеранов , 17 Норильс ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: NatKrash | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

27 декабря 2018 года гимназисты отпразновали встречу Нового года. Вместе с Традиционным Дед Морозом и Снегурочкой на празднике были символы уходящего года: Собаки, символы будущего года Свинки, Принцессы, Гномики. Был и главный злодей Гринч. Сказка была интересная. Дети чудесно играли свои роли. Была и магия, Гринч превратился в трогательного парнишку, чары Метелицы рассеялись и детектив закончился ХОРОШО. Принцессы были спасены. Елка зажглась в праздничных огнях. Happy End.

... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: NatKrash | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Правовой урок «Конституция РФ».

12.12.2018 – в «Гимназии №5» прошли уроки, посвященные 25-летию принятия Конституции РФ. Учащиеся 11-х классов вспомнили этапы становления Основного закона нашего государства, обсудили его значимость и особенности.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: NatKrash | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)

В период с 3 по 9 декабря 2018 года в МБОУ «Гимназия №5» прошел тематический урок информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры».

«Урок Цифры» нацелен на продолжение традиций ежегодной акции «Час кода», которая проводится в российских общеобразовательных учреждениях с 2014 по настоящее время и способствует развитию навыков и умений, ценных в профессиональной среде разработчиков программного обеспечения, форми ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: NatKrash | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Развитие компьютерных технологий изменило границы мира, в котором мы живем. Интернет позволяет преодолевать не только пространственные, но и временные барьеры. Реальность заменяется виртуальным миром. Дети и подростки — активные пользователи интернета. Они знакомятся, общаются и играют в Интернете; у них есть друзья, с которыми в настоящей жизни никогда не встречались, но доверяют таким людям больше, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: NatKrash | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ 4 октября 2018 года в МБОУ "Гимназия №5" были проведены для учащихся тематические уроки по безопасности, из истории создания ГО., демонстрация первичных средств пожаротушения, средств защиты органов дыхания и кожи, и правил их использования, проведены тренировочные занятия по защите детей и персонала от ЧС и учебной эвакуацией.

Просмотров: 78 | Добавил: NatKrash | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генера ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Olga | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

В декабре 2017-январе2018 года в школах города прошли уроки «Права человека», посвящённые 20-летию принятия Федерального Конституционного Закона «Об Уполномоченном по правам человека в РФ». Наша гимназия не стала исключением. В январе в МБОУ «Гимназия №5» прошла серия уроков и мероприятий, в которых приняли участие ученики 8, 10 и 11 классов. Всего было задействовано 12 педагогов и 127 учеников.

Целью данных уроков и мероприятий стало формирование правовой культуры подрастающего поколения. Были реализованы следующие задачи: знакомство учащихся с базовыми представлениями о правах и свободах человека и гражданина; формирование у детей понимания ценности жизни человека; воспитание гражданской ответственности и осознания необходимости соблюдать нормы права, как способа обеспечения развития общества.

Ребята прослушали интересные лекции «Конвен ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: NatKrash | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 »

«  Январь 2019  »