Среда, 20.11.2019, 15:05

Добавить материал ]

Педагогический интерактив, или  уча других - учишься сам

После посвящения в  специализированных профессионально ориентированные классы прошло совсем немного времени, а у ребят из пед ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: NatKrash | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

Вершины наших надежд

9 ноября 2019 года в Арт-студии гимназии состоялся яркий праздник «Вершины наших надежд»,  который наверняка запомнится десятиклассникам.  Собственно, сами десятиклассники и были активными участниками традиционного посвящения в специализированные классы. Хорошая традиция, а главное - полезная и значимая! Все гимназисты получили новый статус - теперь они учащиеся специализированных профессионально ориентированных классов.  С юмором, наглядно и весело каждый класс пытался убедить всех зрителей и гостей в том, что именно их пр ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: NatKrash | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

5 ноября для учащихся 7-8 классов школ МО г. Норильск состоялась осенняя интеллектуальная метапредметная образовательная школа «A Logic Puzzle».

Цель мероприятия:

• приобщить к культуре страны изучаемого языка;
  • усовершенствовать математические вычислительные навыки;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: NatKrash | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

На основании плана работы Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посредством создания условий, способствующих духовно-нравственному становлению личности и реализации совместных коллективно-творческих дел несовершеннолетних и педагогов, в 2019-2020 учебном году проводится городской конкурс «Юность Заполярья».

К участию во втором этапе городского конкурса «Юность Заполярья» - «Спортивный лабиринт» (спортивно-туристский) приглашались команды в составе 6 обучающихся и одного сопровождающего ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: NatKrash | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

С 03.09.2019 по 05.09.2019 в МБОУ «Гимназия № 5» центром профилактики наркомании отдела молодёжной политики Управления по спорту, туризму и молодёжной политике Администрации г. Норильска проводилась интерактивная выставка по профилактике табакокурения, употребления пива и слабоалкогольных напитков для учащихся 8-11 классов под слоганом «Только так!».

Основные задачи интерактивной выставки:

- распространение своевременной, актуальной, полной и достоверной информации;

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: NatKrash | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

16 октября 2019 года в гимназии был проведен Общероссийский день здорового питания «Я есть то, что я ем!»

В рамках данного мероприятия были проведены классные часы, уроки здорового питания, конкурсы презентаций, лабораторные работы, беседы с привлечением работников столовых, книжные выставки.

Ребята со всей ответственностью отнеслись к данному мероприятию. Многие учащиеся гимназии пересмотрели свое отношение к продуктам, которые они привыкли употреблять.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: NatKrash | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

26.09.2019 в МБОУ «Гимназия №5» в рамках декады «Неделя безопасности» прошла учебно — познавательная программа по ПДД «Дорожная азбука» для 1 классов.

Цель проведения Декады - пропаганда безопасности дорожного движения  среди несовершеннолетних.

На встречу с первоклассниками был приглашен инспектор ДПС г. Норильска -  Сергей Анатольевич Шимко.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: NatKrash | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

Команда нашей Гимназии в составе Ильи Бережных - 7 д кл., Екатерины Хороших - 6 г кл.,  Никиты Стяжкина 6 а кл., Глухова Даниила 6а кл. стала победителем на Краевом слете ЮИД, который проходил 17 и 18 сентября в городе Красноярске. Поздравляем Всех нас с этой Победой!

Просмотров: 23 | Добавил: NatKrash | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», ежегодным распоряжением Губернатора Красноярского края «Об организации учебных сборов в текущем году», распоряжением  Администрации города Норильска от 10.08.2018 № 158-орг «Опроведении в 2018-2019 учебном году сборов для обучающихся 10-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования город Норильск», муниципальной программой «Развитие образования» на 2017-2020 годы, утвержденной постановлением Администрации города Норильска от 07.12.2016 № 583, в целях сохранения традиций патриотического во ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: NatKrash | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках декады Памяти, посвященной 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в гимназии прошли традиционные мероприятия гражданско-патриотического направления: фестиваль «Красная гвоздика», конкурс чтецов «Жить, чтобы помнить…», литературно-музыкальная композиция «У войны не детское лицо». 890 учащихся и педагогов стали участниками этих мероприятий.

... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: NatKrash | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »