Суббота, 04.04.2020, 07:28

Добавить материал ]

Учащиеся и педагоги МБОУ «Гимназия 5» приняли участие Краевой акции «Лоскутовое Знамя Великой Победы».

Участниками стали: Осиян Арина (7Б класс), Домашевская Вероника (8В класс), Овчарук Анна (11Г класс), под руководством учителя технологии Ольги Адольфовны Авдониной и старшей вожатой Алены Эдуардовны Пичугиной.

9 мая 2020 года в г.Красноярск на торжественном прохождении колонны «Бессмертного полка» пронесётся «Знамя Великой Победы» изготовленное из лоскутов всех школ, гимназий и лицеев Красноярского края.

... Читать дальше »
Просмотров: 10 | Добавил: NatKrash | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

14.03.2020 для обучающихся 9-х классов был организован и проведен тематический показ фильма "Суворов. Штурм Измаила", ТРК "Звезда"
Просмотров: 8 | Добавил: Зумруд | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

11 марта в МБОУ «Гимназия №5»  открылись  две весенние образовательные  школы: поэтический клуб «СТИХ и Я»  и « Исторический калейдоскоп». Более 50 учащихся 5-11 классов из 15  школ города  пришли, чтобы  окунуться в волшебный мир поэзии,  написать исторические сочинения, овладеть критическим анализом текстов и решить исторические задачи в формате ЕГЭ.

Участие в работе весенних школ способствовало  формированию у каждого ребенка активной позиции, позволило проявить свои тв ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: NatKrash | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Традиционно в феврале месяце с целью повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с несовершеннолетними и семьями проводится акция «Большое родительское собрание». Акция направлена на проведение разъяснительной работы и профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам воспитания детей. 17 и 19 февраля 2020 года состоялись родительские собрания, тема которых «Факторы риска подросткового возраста. Психоактивные вещества». Перед родителями 5, 6, 7 и 8 классов выступила специалист службы профилактики наркомании отдела молодежной политики Управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Норильска Малая Наталья Геннадьевна. Наталья Геннадьевна ответила на все, интересующие родителей, вопросы, проконсультировала индивидуально. Каждый обратившийся родитель ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: NatKrash | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Все чаще и чаще перед молодым поколением встают вопросы: «Нужно ли современному читателю зн ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: NatKrash | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля 2020 года в стенах гимназии уже в третий раз прошёл школьный конкурс песни на иностранном языке «Евровидение 2020». Учащиеся пятых, седьмых, девятых и десятых классов состязались за право стать победителем конкурса.  Нужно отметить, что участие в мероприятии приняли не только наши ученики, но и приглашённые в рамках сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями города конкурсанты из МАОУ «Гимназия № 4». В арт-студии гимназии звучали музыкальные композиции на английском, немецком, французском и даже испанском языках! Мероприятие получилось ярким и запоминающимся.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: NatKrash | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля 2020 года на базе МБОУ «СОШ № 29» команда 5 гимназии приняла участие в военно-спортивной игре «Патриот - 2020». Участники -  Антошкин Алексей, Гаврилин Артем, Дубас Ирина,  Джиоев Георгий, Исаев Максим, Калашников Данила, Курбанов Руслан, Пластинин Тимофей, Сушкина Анастасия, Каптюхов Дмитрий, Розанова Оксана под командованием Кизенковой Алины заняли 2 – е место.

На станции «Ратные страницы» Оксана Розанова заняла первое место, а в конкурсе «Сильные и ловкие» отличились  Джиоев Георгий ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: NatKrash | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля 2020 года Начальник группы учета личного состава и кадров  Отдела по координации деятельности подразделений Управления Росгвардии по Красноярскому краю в городе Норильске капитан Евстафьев Виталий Валерьевич и инспектор группы морально-психологического обеспечения отдела кадров Вневедомственной охраны старший лейтенант полиции Кабирова Дина Лябитовна провели с учащимися МБОУ "Гимназия №5" профориентационное мероприятие о деятельности Росгвардии и возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения.

... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: NatKrash | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В связи с многочисленными вопросами, поступающими от родителей, о возможности направления заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде, просим организовать разъяснительную работу о такой возможности на РЕГИОНАЛЬНОМ портале государственных услуг https://gosuslugi.krskstate.ru/.

С 1 февраля по 30 июня 2020 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна  <https://gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceUnionId=974> запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное
... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: NatKrash | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

27.01.2020 День снятия блокады Ленинграда.  В гимназии были проведены линейки “Страницы блокадного Ленинграда” и классные часы “Блокадный хлеб",на которых учащимся рассказывалось о страшном времени Великой Отечественной Войны,о героических поступках нашего народа и о блокадном хлебе,которого так не хватало.

Сценарий школьного мероприятия "Блокадный хлеб"

... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: NatKrash | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »