Пятница, 16.11.2018, 01:39

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИМНАЗИЯ №5" ГОРОДА НОРИЛЬСКА

Добавить материал ]

Развитие компьютерных технологий изменило границы мира, в котором мы живем. Интернет позволяет преодолевать не только пространственные, но и временные барьеры. Реальность заменяется виртуальным миром. Дети и подростки — активные пользователи интернета. Они знакомятся, общаются и играют в Интернете; у них есть друзья, с которыми в настоящей жизни никогда не встречались, но доверяют таким людям больше, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: NatKrash | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ 4 октября 2018 года в МБОУ "Гимназия №5" были проведены для учащихся тематические уроки по безопасности, из истории создания ГО., демонстрация первичных средств пожаротушения, средств защиты органов дыхания и кожи, и правил их использования, проведены тренировочные занятия по защите детей и персонала от ЧС и учебной эвакуацией.

Просмотров: 29 | Добавил: NatKrash | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генера ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Olga | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

В декабре 2017-январе2018 года в школах города прошли уроки «Права человека», посвящённые 20-летию принятия Федерального Конституционного Закона «Об Уполномоченном по правам человека в РФ». Наша гимназия не стала исключением. В январе в МБОУ «Гимназия №5» прошла серия уроков и мероприятий, в которых приняли участие ученики 8, 10 и 11 классов. Всего было задействовано 12 педагогов и 127 учеников.

Целью данных уроков и мероприятий стало формирование правовой культуры подрастающего поколения. Были реализованы следующие задачи: знакомство учащихся с базовыми представлениями о правах и свободах человека и гражданина; формирование у детей понимания ценности жизни человека; воспитание гражданской ответственности и осознания необходимости соблюдать нормы права, как способа обеспечения развития общества.

Ребята прослушали интересные лекции «Конвен ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: NatKrash | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Информация об участии МБОУ «Гимназия №5» в акции «ЧАС КОДА»

Количество обучающихся 2-7 классов, принявших участие в Уроке  - 96

Количество обучающихся 8-11 классов, принявших участие в Уроке - 102

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: NatKrash | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

06 декабря 2017 года на базе МБУК «Городской центр культуры» состоится торжественная церемония награждения лауреатов молодёжной премии Главы города Норильска (далее - Премия).

Молодёжная премия Главы города Норильска является именной премией и присуждается с целью стимулирования молодёжи к достижению высоких результатов в интеллектуальной, творческой, спортивной и общественной сферах деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: NatKrash | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

В апреле 1992 года вступил в силу Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей»,  который признан одним из самых востребованных в России, так как потребителями являемся все мы, вне зависимости от пола, возраста и профессии. Чем разумнее ведет себя потребитель, чем лучше он осознает свои интересы и знает свои права, тем легче ему во взаимоотношениях с продавцом, тем меньше у него шансов, что он сделает ошибку или его обманут. В целях ознакомления учащихся МБОУ «Гимназия №5» с данным законом 31 марта 2017 г. состоялась встреча Заместителя начальника отдела мониторинга и защиты прав потребителей Управления потребительского рынк ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: NatKrash | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Информация для родителей о рисках, связанных с детской смертностью

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

В целях проф ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: NatKrash | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Информация для родителей о рисках, связанных с детской смертностью

В целях проф ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: NatKrash | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» с учащимися выпускных классов нашей гимназии проведены:

- репетиционные экзаменационные работы по предметам;

- встречи с выпускниками и их родителями, в ходе которых представлена информация по вопросам подготовки и проведения ГИА и ЕГЭ;

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: NatKrash | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 »

«  Ноябрь 2018  »