Четверг, 23.01.2020, 16:19

Добавить материал ]

На основании плана работы Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посредством создания условий, способствующих духовно-нравственному становлению личности и реализации совместных коллективно-творческих дел несовершеннолетних и педагогов, в 2019-2020 учебном году проводится городской конкурс «Юность Заполярья».

К участию в третьем этапе городского конкурса «Юность Заполярья» - научно-техническом «Дело техники» приглашались команды в составе 5-ти человек и одного сопровождающего от каждого общеобразовательного учреждения. Организатором этапа являлся МБУ ДО «СЮТ».

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: NatKrash | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Добрая щедрость души

Говорят, что добра не бывает по расписанию. Не всегда эта народная мудрость права! Иногда расписание у добра появляется. Актив гимназии участвует в Международной акции «Щедрый вторник» уже третий год. В этом году было решено помочь малышам, которые живут в детской больнице. Собрали памперсы, новые яркие, современные, развивающие игрушки. Доставить подарки крохам в детскую больницу доверили учащимся педагогического класса Тимофею Богачеву, Анастасии Шустовой и Александру Крюкову. Сотрудники детской больницы с благодарностью приняли подарки и пригласили учащихся педагогического класса в гости. Щедрый вторник оказался не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: NatKrash | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Педагогическому классу по плечу любые испытания!

29 ноября Молодежный центр Норильска гостеприимно распахнул свои двери для участников проекта «Олимпийский патруль».

Педагогический класс нашей гимназии участвовал в олимпийском квизе. 6 раундов по 6 вопросов! Десятиклассникам пришлось вспомнить историю олимпийского движения. Тимофей Богачев, Александр Крюков, Ангелина Подвальная, Гордей Ратушняк, Маргарита Коше ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: NatKrash | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Педагогический интерактив, или  уча других - учишься сам

После посвящения в  специализированных профессионально ориентированные классы прошло совсем немного времени, а у ребят из пед ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: NatKrash | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

Вершины наших надежд

9 ноября 2019 года в Арт-студии гимназии состоялся яркий праздник «Вершины наших надежд»,  который наверняка запомнится десятиклассникам.  Собственно, сами десятиклассники и были активными участниками традиционного посвящения в специализированные классы. Хорошая традиция, а главное - полезная и значимая! Все гимназисты получили новый статус - теперь они учащиеся специализированных профессионально ориентированных классов.  С юмором, наглядно и весело каждый класс пытался убедить всех зрителей и гостей в том, что именно их пр ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: NatKrash | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

5 ноября для учащихся 7-8 классов школ МО г. Норильск состоялась осенняя интеллектуальная метапредметная образовательная школа «A Logic Puzzle».

Цель мероприятия:

• приобщить к культуре страны изучаемого языка;
  • усовершенствовать математические вычислительные навыки;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: NatKrash | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

К участию во втором этапе городского конкурса «Юность Заполярья» - «Спортивный лабиринт» (спортивно-туристский) приглашались команды в составе 6 обучающихся и одного сопровождающего ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: NatKrash | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

С 03.09.2019 по 05.09.2019 в МБОУ «Гимназия № 5» центром профилактики наркомании отдела молодёжной политики Управления по спорту, туризму и молодёжной политике Администрации г. Норильска проводилась интерактивная выставка по профилактике табакокурения, употребления пива и слабоалкогольных напитков для учащихся 8-11 классов под слоганом «Только так!».

Основные задачи интерактивной выставки:

- распространение своевременной, актуальной, полной и достоверной информации;

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: NatKrash | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

16 октября 2019 года в гимназии был проведен Общероссийский день здорового питания «Я есть то, что я ем!»

В рамках данного мероприятия были проведены классные часы, уроки здорового питания, конкурсы презентаций, лабораторные работы, беседы с привлечением работников столовых, книжные выставки.

Ребята со всей ответственностью отнеслись к данному мероприятию. Многие учащиеся гимназии пересмотрели свое отношение к продуктам, которые они привыкли употреблять.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: NatKrash | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

26.09.2019 в МБОУ «Гимназия №5» в рамках декады «Неделя безопасности» прошла учебно — познавательная программа по ПДД «Дорожная азбука» для 1 классов.

Цель проведения Декады - пропаганда безопасности дорожного движения  среди несовершеннолетних.

На встречу с первоклассниками был приглашен инспектор ДПС г. Норильска -  Сергей Анатольевич Шимко.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: NatKrash | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »