Пятница, 22.03.2019, 15:10

FAQ (вопрос\ответ)

Хотим пойти учиться  1 сентября  в Гимназию № 5. Есть ли подготовительные курсы для будущих первоклассников?

С  «01» октября 2016 года в гимназии работают  подготовительные группы будущих первоклассников. Они полностью укомплектованы. Но не огорчайтесь. Непосещение курсов не ограничивает Ваших прав на поступление. Подготовка к школе ведется в детских садах. Много развивающих пособий для родителей и детей предлагают книжные издательства. Желаем успехов!

Может ли  ученик гимназии изменить образовательный модуль?

Да. Согласно «ПОЛОЖЕНИЮ об организации занятий образовательных модулей (блоков) допрофильной подготовки учащихся»  п.3.2.  с целью самоопределения  учащиеся имеют право выбрать другой образовательный модуль, но только в I полугодии текущего учебного года. Позже это сделать затруднительно в связи со значительным отставанием  по  программе.